Осень. Сердолик. Комплект №2

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Издавна верили, что украшения с сердоликом приносят славу и богатство. «Кто носит в перстне сердолик, тот непрестанно пребывает в благоденствии и радости». Сердолик – камень благоразумия, который способен смягчить гнев и предотвратить ссору. Это талисман творческих людей, менеджеров и коммерсантов, способствующий успеху в делах и счастливому их завершению. А бирюза у всех народов символизирует счастье...

Про сердолик читайте на нашем сайте http://hozyaikadoma.ru/articles/penyok-naryadi-i-krasivym-stanet/kamni-s... или в нашем блоге http://www.livemaster.ru/topic/1281833-serdolik?vr=1&inside=0  Наш сердоликовый комплект с бирюзой (см. фото) состоит из трёх предметов: чокер, пара серёжек и браслетик. Наличие стольких украшений позволяет хозяйке комплекта комбинировать бижутерию сообразно различным жизненным ситуациям. При создании авторской бижутерии были использованы крупные бусины сердолика, голубые прямоугольники прессованной бирюзы, японский бисер (Toho), чёрная фурнитура, замшевые шнуры, швензы с французским замочком. Украшение на шею и браслетик, практически, безразмерные, т.к. регулируются с помощью бордовых замшевых шнуров. Серьги, по мнению автора, можно надевать в офис ("маленькие") для дневных выходов.  Впрочем, могут быть варианты :)

Все работы мастера Olga Bijou выполнены с любовью к прекрасному и программой на процветание. Как известно, украшения с натуральными камнями и стеклянными бусинами нельзя ронять. Бижутерию нужно надевать после использования парфюмерных и косметических средств (духи, макияж, лак для волос и пр.) Периодически изделия следует протирать специальной салфеткой для ухода за серебряными ювелирными изделиями. Сделайте себе аналогичные украшения или приобретите у мастера. Творите, выдумывайте, пробуйте!