О воспитании…

Рубрика: 
Маленькие детки & Большие дети

Вот уж точно: «Воспитание начинается с колыбели» (В.А. Жуковский). И дети воспитывают нас, а не мы их… Вспомните себя в детстве, как часто вам хотелось быть взрослым!? Возможно, став родителями,  вам нередко хочется оказаться на месте своих ребятишек…

Посмотрите как «прикольно» смотрятся детские лица на взрослых телах (см. фото)… А ведь мы не знаем какая душа воплотилась в нашем ребёнке,  и какие кармические связи между нами. Поэтому лучше никогда не поступать с детьми так, как не хотите, чтобы они поступали с вами. «Индивидуальная карма в значительной степени слагается из тех влияний, которыми данный индивид был окружён в детстве и с которыми он встречается в дальнейшей своей жизни. Самое великое облегчение и благо, которое родители могут дать своим детям, - это вооружить их всеми средствами для успешной жизненной борьбы и дать им понимание назначения или смысла жизни, ими проходимой». (Из письма Е.И. Рерих от 08.12.38)

Дорогие родители, любите и уважайте ваших маленьких мудрых домашних воспитателей! Помните, какими бы гениальными не были дети нового мира, они, прежде всего – ДЕТИ! Здоровья и любви вам и вашим детям! http://hozyaikadoma.ru/articles/malenkie-detki-malenkie-bedki/deti-novogo-mira