О чувствах…

Рубрика: 
Закон Кармы.

Как чувствует себя ваша Душа? Комфортно ли ей в вашем теле? Как думаете?! В «Бхагавад – Гите» есть такая аллегория: «Душа подобна седоку, несомому колесницей материального тела, где разум – возница, ум – вожжи, а чувства – лошади. Так душа наслаждается или страдает, будучи связана с умом и чувствами».

Так какие у нас «лошади»? И сколько же все-таки чувств у человека? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Психологи предлагают различные варианты определений «чувств» и «эмоций». Например, Аристотель говорил о пяти чувствах - слухе, осязании, зрении, обонянии и вкусе. В Википедии сказано: «Человек получает информацию посредством шести основных органов чувств: 1) глаза (зрение), 2) уши (слух), 3) язык (вкус), 4) нос (обоняние), 5) кожа (осязание, ощущение боли, температуры), 6) вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса)». Для нашей Хозяйки не так важна теория, как умение держать свои чувства под контролем.

А вы, девушка, умеете ли держать «вожжи» своей «колесницы»? Или вас часто «заносит на поворотах»? Значит, продолжаем работать над своим личным самообладанием! http://hozyaikadoma.ru/articles/chto-poseesh-i-pozhnesh/o-samoobladanii