О самообладании…

Рубрика: 
Закон Кармы.

Милая девушка, вы бы хотели дружить с человеком «необузданных страстей»?? А смогли бы жить вместе со вспыльчивой, обидчивой и нетерпеливой «подругой»?? Вот и никто не желает общаться с агрессивной и эгоистичной «домохозяйкой»… Значит, наша Хозяйка Дома умеет владеть собой и «…всегда непоколебима, как пламя светильника в безветрие»!!!

При желании много различной информации о самообладании и способах его достижения можно найти в Инете. Вот и мы предлагаем свой взгляд на проблему. Самообладание – это способность человека сохранять внутреннее спокойствие и действовать адекватно ситуации.  Человек, владеющий собой внешне 1) спокоен и невозмутим; 2) терпелив и вынослив; 3) воздержан в речи и еде. Самоконтроль и самодисциплина – это составляющие самообладания. При самоконтроле человек может полностью контролировать своё поведение и речь, т.е. не «теряет головы» и «держит себя в руках». При самодисциплине человек может заставить себя отказаться от чего-либо, когда это необходимо, т.е. подчиниться установленному порядку.

Итак, за дело, мои дорогие мамы и бабушки! Самообладание у мальчиков и девочек надо воспитывать с детства! И лучше своим личным примером! С Любовью, терпением и тактом!