!! Но чистая РАДОСТЬ и ЛЮБОВЬ живут в Мире Огненном

Рубрика: 
ЖЕН-совет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

!! Но чистая РАДОСТЬ и ЛЮБОВЬ живут в Мире Огненном

= Каждая мысль о РАДОСТИ уже есть целебное начало.=

 

<…> 732. Урусвати знает, что озарение РАДОСТИ и ЛЮБВИ сильнее, чем прозрение, даваемое страданием, но постоянно указывают, что именно страдание очищает человека.

 

Как же может получиться, что человек не умеет использовать сильнейшего озарения? Ответ прост – страдание посеяно человеком в плотном мире, и оно частично проникает в Тонкий Мир.

 

Но чистая РАДОСТЬ и ЛЮБОВЬ живут в Мире Огненном и редко бывают поняты человеком. Но при следующей эволюции люди осознают, где находится их сокровище, и обратятся к светлой панацее.

 

Среди новых достижений науки будут указаны мощные эмоции РАДОСТИ и ЛЮБВИ. Пусть человечество постепенно приближается к светлым двигателям и поймёт, что каждая мысль о РАДОСТИ уже есть целебное начало.

Даже среди горестей можно находить явление ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ.<…>

 

Учение Живой Этики

НАДЗЕМНОЕ

732.

 

https://ok.ru/roerichmuseum/topic/157386660302127

 

Среди новых достижений науки будут указаны мощные эмоции радости и любви. Пусть человечество постепенно приближается к светлым двигателям и поймет, что каждая мысль о радости есть уже целебное начало. Даже среди горестей можно находить явление любви и сострадания. Пусть эти вехи помогут усталому путнику. Пусть ученые покажут, насколько ритм радости дает прилив психической энергии. Пусть наука разъяснит, насколько целебна мощь радости. …

Яро нужно устремиться к обновлению жизни. Каждый может мыслить о героизме, о радости, о возвышенной любви. Каждый может мыслить о прекрасной Надземной Жизни. Каждый может приобрести мощь достичь целебного лекарства и распространить такие эманации на все окружающее.
Надземное. 732.