Горячие бутерброды

Рубрика: 
Салатик из ничего.

Каждая хозяйка готовит блюда по своему вкусу с учетом многих факторов. А креативная Хозяйка Дома вносит разнообразие в семейное меню, соблюдая при этом экономность в расходовании продуктов. Например, «остатки» запеченной рыбы можно использовать для приготовления салата «Мимоза» или для горячих бутербродов. Горячие бутерброды будут уместны как закуска на семейном торжестве и как самостоятельное блюдо на завтрак или ужин.

Горячие бутерброды с рыбой.   8-12 ломтиков батона, 200 г запеченной рыбы (форель, семга и т.д.), 1 луковица, 100 г твёрдого сыра, 8-12 столовых ложек майонеза, 50 г сливочного масла, соль, перец, зелень (укроп, петрушка) по вкусу. Белый хлеб (батон) порезать на ломтики толщиной 1 – 1,5 см. Каждый ломтик хлеба с одной стороны смазать тонким слоем сливочного масла и положить намазанной стороной на холодный сухой противень. Сверху каждый ломоть смазать   майонезом (лучше собственноручно приготовленным!) и покрыть начинкой (мелко нарезанные репчатый лук и филе рыбы). Твердый сыр натереть на мелкой тёрке и присыпать каждый бутерброд. Необходимо поставить противень в нагретую до 200°С  духовку на 8 – 12 минут (до золотистой сырной корочки). Можно украсить горячие бутерброды зеленью и яйцом. На гарнир подать свежие огурцы, помидоры и сладкий перец. Горячие бутерброды с фаршем.  500 г черного хлеба («Дарницкий»), 200 г сырого фарша (говядина + свинина), 1 луковица, 100 г твёрдого сыра, 50 г кетчупа, 50 г сливочного масла, соль, перец, зелень (кинза, базилик,  петрушка) по вкусу. Чёрный хлеб порезать на ломтики толщиной 1 – 1,5 см. Каждый ломтик хлеба с одной стороны смазать тонким слоем сливочного масла и положить намазанной стороной на холодный сухой противень. Сверху каждый ломоть смазать кетчупом и покрыть начинкой (мелко нарезанный репчатый лук и сырой фарш). Твердый сыр натереть на мелкой тёрке и присыпать каждый бутерброд. Необходимо поставить противень в нагретую до 180°С  духовку на 15 – 20 минут (до готовности). Подавать готовые бутерброды горячими со свежими или консервированными овощами.

Если вам понравятся наши горячие бутерброды, то смело экспериментируйте с начинкой и радуйте своих домочадцев  вашими «фирменными» бутербродами. Приятного аппетита! Творите, выдумывайте, пробуйте!