Евросоюз и помидоры

Рубрика: 
Салатик из ничего.

 

      Конечно, проблемы Евросоюза нас тоже касаются, но "война - войной, а обед по расписанию"... Существует понятие "европейская кухня", но в ней столько национальных особенностей... Предлагаем познакомиться с вариантами приготовления фаршированных помидоров в Германии, Польше и Болгарии.

Корзиночки из помидоров (немецкая кухня) 4-6 помидоров, лимонный сок, 2-3 сладких перца, 2 крутых яйца, 1/2 маринованного огурца, соль, красный молотый перец, майонез.  Срезать с помидоров верхнюю крышечку и вынуть мясистую часть с семенами. Накапать внутрь лимонный сок. Нарезать очищенный перец тонкими полосками и слегка потушить, смешать с нарезанными кубиками яйцами и огурцом и мелко порезанными крышечками помидоров. Приправить по вкусу солью, красным перцем и майонезом. Заполнить этой смесью помидоры, используя полоски сладкого перца в виде ручек, и украсить кружками яиц и огурца. Начинку можно усовершенствовать, добавив к ней кусочки жаркого или ветчины.

Паста из яиц и творожного сыра "в мисочках" из помидоров (польская кухня)  1 сваренное вкрутую яйцо, 20 г масла, 1 ст.л. с верхом творожного сыра (свежего, жирного, некислого творога), 1-2 ст.л. сметаны, 2 ч.л. нарезанного репчатого или зеленого лука, черный перец, сладкий перец, 3-4 крупных помидора.  Яйцо мелко нарезать. Масло растереть в мисочке, соединить с сыром, нарезанным яйцом, сметаной, зелёным луком. Добавить по вкусу соль, черный и сладкий перец. У помидоров срезать верхнюю часть, удалить семена и часть мякоти и наполнить приготовленной пастой. Сверху прикрыть отрезанной крышечкой.

Фаршированные помидоры (болгарская кухня)  Промыть 1 кг помидоров (приблизительно одинакового размера). Срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину с семенами. Сердцевину измельчить и прибавить 150-200 г натертого сыра, соль и перец по вкусу. Обжарить 600 г молотой говядины, 1 головку мелко нарезанного репчатого лука и 1/2 стакана жира. Прибавить 2 ст.л. риса и тоже слегка обжарить, 2 яйца, соль, перец. Подготовленные помидоры наполнить мясным фаршем с рисом, а затем дополнить каждый помидор смесью сердцевины помидоров с сыром. сверху положить по кусочку сливочного масла. Запечь помидоры в средне нагретой духовке и подать с кислым молоком.