=... время ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ знания...=

Рубрика: 
Все есть ЛЮБОВЬ.

=... время ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ знания...=

 

<…>

Мы оставили на Земле материальное свидетельство древней Истины в виде напечатанных трудов Блаватской.

Хотя, конечно, истинное авторство этих книг оставалось за нами.

И мы достигли поставленной цели.

Творческая мысль лучших умов Запада приобрела верное направление.

И брошенное нами зерно знания проросло во многих эзотерических учениях в следующем 20 веке.

 

Мы не могли дать наше Учение в России.

Так как эта страна была более всего восприимчива к получению этого знания, но именно из-за того, чтобы это знание не было доступно русским, были предприняты все попытки со стороны нашей оппозиции, чтобы это Учение получило распространение в России с опозданием на целых 100 лет.

 

И когда оно, наконец, пришло в Россию, это знание уже было разбавлено и замутнено многими другими Учениями, рождёнными на земле Америки.

И хотя в основе этих эзотерических учений лежали знания, изложенные нами в наших трудах, опубликованных через Блаватскую, всё же искажения, свойственные американскому мышлению, присутствовали в этих учениях в значительной степени.

<…>

Наступил момент, когда вы в своём сознании должны отказаться от любого проявления борьбы, в том числе борьбы с падшими ангелами.

 

На самом деле в этом вопросе столкнулись две точки зрения, два подхода к взгляду на историю человечества и взгляду на концепцию развития Вселенной.

Это подход, свойственный восточной философии, нашедший своё отражение в религиозных системах Индии и Тибета, и подход, свойственный западному сознанию и заимствованный из мировоззрения, присущего западной христианской мысли и этим американизированным новым учениям.

 

Россия, как страна, находящаяся между востоком и западом по своему географическому положению, имеет потенциал вместить и усвоить обе философские системы.

Поэтому мы вновь приходим через русского Посланника, чтобы направить вашу мысль.

 

Лучше, чем вопросы падения ангелов и так называемого мятежа Люцифера изложены в трудах, написанных нами, когда мы находились в воплощении, эти вопросы не изложены нигде.

Поэтому наступило время переосмыслить знания, данные в прошлом, и поднять ваше представление об Истине на новый уровень.

<…>

Я ЕСМЬ Эль Мория Хан.

 

Послание приняла Т.Н. Микушина

20 марта 2005 года.

 

*Слово Мудрости (СМ-1, 20 марта 2005 года.)

**Огненная КНИГА  //  https://firebook.ru

 

https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.20.htm

 

https://vk.com/club150536534?w=wall-150536534_6005

 

https://ok.ru/group/61711340011605/topic/158269291037525