=В каждом из вас есть Бог и в каждом из вас есть дьявол.=

Рубрика: 
Все есть ЛЮБОВЬ.

=В каждом из вас есть Бог и в каждом из вас есть дьявол.=

 

<…>

Очень легко установить ваши личные отношения с Богом внутри вас.

И очень сложно установить отношения с другими людьми, которые, казалось бы, следуют с вами по одному Пути и должны являться вашими друзьями. Но именно со стороны этих людей, которые следуют с вами по одному Пути, вы встречаете больше всего сопротивления и отрицательных чувств в виде ненависти, зависти, осуждения.

 

Почему?

Многие из вас задавались этим вопросом.

И многие из вас пытались найти на него ответ, но тщетно.

 

Ваши попутчики на Пути на самом деле являются вашими кармическими партнёрами.

Вы притянулись друг к другу для решения ваших кармических противоречий.

Нет ни одного долга, который может быть вам прощён.

Поэтому, когда вы достигаете определённого уровня духовных достижений, вы не можете двигаться дальше до тех пор, пока не повстречаетесь со всеми индивидуумами, находящимися в воплощении, с которыми вы имеете неразрешённые кармические проблемы.

 

Поэтому вы, с одной стороны, оказываетесь в обществе людей, притянувшихся к Учению желанием достичь просветления в области познания Божественной Истины, и, с другой стороны, эти же самые люди являются вашими давнишними кармическими должниками, либо вы должны вернуть им ваш кармический долг.

 

Поэтому столь часто противоречия в духовных течениях становятся такими резко выраженными, доходящими до полной враждебности, что, кажется, воистину эти люди не имеют ничего общего с Богом и служат самому дьяволу.

 

В каждом из вас есть Бог и в каждом из вас есть дьявол.

Нет людей, находящихся в воплощении, которые были бы совершенны.

 

Само совершенство, чтобы воплотиться в вашем мире, должно обременить себя такими взятыми на себя добровольно кармическими проблемами, присущими этой планете, что, встретившись с этим Божественным совершенством во плоти, вы подумаете, что встретились с самим дьяволом.

 

Истина здесь заключается в том, что наиболее совершенные души стараются, придя в воплощение, взять на себя как можно больший кармический багаж, который принадлежит другим людям, чтобы облегчить их бремя.

<…>

Я ЕСМЬ ваш брат Гаутама.

 

Послание приняла Т.Н. Микушина

3 апреля 2005 года.

 

*Слово Мудрости  (СМ-1, 3 апреля 2005 г.)

**Огненная КНИГА  //  https://firebook.ru

 

https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.03.htm

 

https://ok.ru/group/56319744868437/topic/158340945281877