Красная помада

Рубрика: 
ОТРАЖЕНИЕ в зеркале.

 

     Очень интересны результаты экспериментов по изучению реакции окружающих  на женщин с накрашенными и ненакрашенными губами. Отношение проводящих собеседование оказалось абсолютно однозначным. Почти все женщины, проводившие собеседование, заметили, пользуется ли претендентка губной помадой. Из мужчин на это обратили внимание лишь 50%.

    Те, кто накрасил губы ярко-красной помадой, воспринимались как охотницы за мужчинами, интересующиеся только собственной личной жизнью. Женщины, которые предпочли приглушенные, пастельные тона, выглядели в глазах потенциальных работодателей как трудолюбивые, серьезные и сосредоточенные. По мнению проводящих собеседование, женщины без губной помады более серьезно относятся к работе, но испытывают проблемы в личной жизни. Отсюда можно сделать вывод, что яркая красная помада вполне уместна на свидании, но, отправляясь на деловую встречу, лучше воспользоваться помадой бледной, пастельных тонов. Если же женщина работает в сфере женской моды, косметики или причесок, ярко-красная помада будет выглядеть идеально, так как она подчеркивает женственность и привлекательность.

     Необходимо учитывать, что днем более светлые оттенки помады, как и светлые тона одежды идут практически всем. Вечером при электрическом освещении тона помады должны быть темнее, но не совсем темные, которые старят всех без исключения. Надо помнить и о цвете платья: к коричневому, зелёному платью - коралловая помада, к синему и черному - малиновая.