Думаем о деньгах

Рубрика: 
Совет от Старейшин.

 

     Все слышали, что "мысль материальна", но не все в это верят. Тем не менее, благосостояние или его отсутствие является отражением наших мыслей и идей. Только собственное убеждение, что бедность и нужда неизбежны, мешает нам добиться благосостояния. Быть может, вы полагаете, что деньги нужны только затем, чтобы помогать другим, и таким образом расписываетесь в собственной никчемности? А может вас воспитали с верой, что "финансы - не женское дело", о деньгах позаботится мужчина, будь то отец или муж?

      Все женщины должны разбираться в деньгах, финансах, инвестициях. Даже если вы счастливы в браке, удовлетворены своей ролью Хозяйки Дома, обожаете возиться с детьми и заниматься по дому, вам всё равно необходимо быть в курсе материальных вопросов. Что, если ваш муж, не дай Бог, умрет или уйдет от вас, оставив с детьми на руках? Не ждите, пока попадете в неприятности, учитесь заботиться о своем финансовом благополучии сейчас. Знание - сила. В церквях мы не жалеем нескольких монет, но мы сами - частица Господа, частица Вселенной. Жертвуйте самим себе: начните откладывать понемногу (10-20%) уже сейчас, не дожидаясь увеличения доходов, научитесь укладываться в оставшиеся 80%. Если вы научитесь экономить, то ваш небольшой резерв средств станет своего рода "притягивающим" деньги магнитом. Избавиться от барьеров в своем сознании очень сложно именно тогда, когда это касается денежного вопроса. Составьте список своих убеждений на тему "Мои мысли насчет денег". Записывайте всё, что приходит на ум, припомните всё, что слышали в детстве касательно денег, работы, благосостояния. Поразмыслите о своем отношении  к деньгам. Вы их ненавидите? Относитесь к ним с презрением? Радуетесь ли вы своему счету? Вы благодарны Вселенной, когда получаете деньги, или всегда жалуетесь, что их мало? Задумайтесь о своем отношении к деньгам! Возможно вы удивитесь своим подсознательным убеждениям. В нашу жизнь может воплотиться только то, к чему мы подготовили своё сознание. Когда увеличиваются ваши доходы, когда вы находите себе хорошо оплачиваемую работу, когда у вас появляются деньги, знайте, вы уже заслужили всё это правильным мышлением. Радуйтесь наступившим в вашей жизни переменам, скажите спасибо Вселенной. Воспользуйтесь советами Луизы Хей и повторяйте их как аффирмации:

1. ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ. Если вы убеждены, что не заслуживаете благосостояния, то даже когда достаток идет к вам прямо в руки, вы его упустите. Благословляйте с любовью всё, что у вас есть: свой дом, воду, свет и тепло в доме, телефон, мебель, электроприборы, одежду, средства передвижения, работу, деньги и способность видеть, чувствовать, осязать и ощущать вкус, ходить и наслаждаться красотой нашей прекрасной планеты.

2. ПРИГОТОВЬТЕ МЕСТО ДЛЯ НОВОГО. Очистите холодильник, освободите шкафы, ибо беспорядок в шкафах олицетворяет суматоху в голове. Время пришло - дайте своим талантам возможность проявиться, откройте дорогу достатку, и поток всяческих благ вас не минует.

3. ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ СЧЕТАМ С ЛЮБОВЬЮ. Необходимо перестать беспокоиться о деньгах и негодовать по поводу подлежащих оплате счетов. Не работа, счет в банке, капиталовложения, не супруг или родители являются гарантом вашей финансовой безопасности, а лишь способность вступить в контакт с космической энергией, создающей всё и вся. Благословляйте с любовью каждый счет, который подтверждает вашу платёжеспособность.

4. РАДУЙТЕСЬ, КОГДА ДРУГИМ ПОВЕЗЁТ. Не ставьте заслон на пути собственного благополучия, раздражаясь или завидуя, если кому-то живется лучше, чем вам. Благословите удачу, улыбнувшуюся другим, и твердо знайте, что в мире всего для всех предостаточно. Потребность - прежде всего, а уж деньги обладают способностью приходить туда, где они нужнее.

5. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ - ОКЕАН ИЗОБИЛИЯ. Ваше представление о благосостоянии не зависит от дохода, совсем наоборот - ваш доход зависит от этого представления. Представьте, что стоите на берегу океана изобилия, и он вам доступен. Океан не исчерпать, хватит на всех. А вот сосуд, который вы держите в руках и который всегда можно заменить на больший, и есть ваше сознание. Проделывайте это упражнение как можно чаще, и вы ощутите бесконечность пространства и безграничность возможностей.

6. РАСКРОЙТЕ СВОИ ОБЪЯТИЯ. Хотя бы раз в день раскрывайте объятия, словно хотите обнять весь мир, и говорите: " Я открыта и готова воспринять все блага и дары Космоса". Необходимо в корне пересмотреть своё отношение к деньгам. Избавьтесь от стереотипа "фиксированного дохода", не ограничивайте Космос, настаивая, что у вас ТОЛЬКО некий определённый доход или заработок и больше нет никаких средств. Зарплата, доход - лишь способ, путь, которым вы можете получить то, что хотите, а источник один - КОСМОС.

7. РАДУЙТЕСЬ МАЛОМУ - В ЭТОМ РОСТКИ НОВОГО. Стремясь к благосостоянию, мы обязательно достигаем того уровня, который соответствует нашим представлениям о том, чего мы заслуживаем. Небольшое событие может отразить начало изменений, происходящих в вашем сознании.

8. ОСОЗНАЙТЕ СВОЁ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. Начните осозновать своё благосостояние везде и во всем и непременно радуйтесь этому. Получайте удовольствие при виде прекрасных вилл, банков, роскошных магазинов, яхт. Осознайте все это, как часть ВАШЕГО достатка. Этим вы расширяете своё сознание, включая в него всё то, что вам хотелось бы иметь. Вещи приходят и уходят, освобождая место для нового и лучшего.

9. ПРИНИМАЙТЕ КОМПЛИМЕНТЫ. Комплимент - это подарок, который несет нам процветание. Принимайте всё, что посылает вам жизнь с благодарностью и щедро делитесь с другими. Пусть этот процесс будет непрерывным. Будьте счастливы, что вы живы, здоровы, имеете друзей, обладаете способностью творить и ощущать радость бытия.

      Не ломайте голову понапрасну над вопросом, почему вы процветаете, когда другие женщины прозябают в нищете. Все мы можем внести в свою судьбу позитивные изменения, если откроем свой разум для новых идей. Постепенно, шаг за шагом, мы можем прийти к намеченной цели. Постоянно повторяйте: "Я этого стою, я заслуживаю этого, я готова это принять". Не бросайте деньги на ветер, и сами увидите, как быстро начнут увеличиваться ваши доходы. Создавая своё благосостояние, вы тем самым заботитесь о будущем, а это - проявление любви по отношению к самой себе.