Вечная слава воде

Рубрика: 
Пусть всегда будет солнце!

 

      Купание - единственный способ поддерживать свежесть и чистоту нашего тела. Вода очищает организм изнутри и снаружи, обновляет ткани и кровь, охлаждает и согревает. Водные процедуры - прекрасное средство избавиться от усталости, снять нервное напряжение, закалить организм. Вода, стимулируя и тонизируя, лечит, по сути являясь тем самым эликсиром жизни, на поиски которого так много времени потратили средневековые алхимики. Призывая "мыться, плескаться, купаться", напомним, что ежедневные водные процедуры не только доставят удовольствие, радуя глаз, осязание, обоняние, но и дадут вам нечто большее для достижения идеала вечной молодости и красоты.

         Принимать ванну утром или вечером любили ещё наши прабабушки. Продолжительность ванны зависит от её назначения и температуры. Различают ванны успокаивающие, очищающие, возбуждающие кровообращение, тонизирующие. Принимая ванну, вы можете выбрать температуру воды по своему вкусу. Но идеальной считается 370 . Эта температура воды хороша, когда нужно снять напряжение, расслабиться, она подходит для целебных ванн с добавлением трав, соли. Более высокая температура воды (38 - 430) хороша тогда, когда вы продрогли и нужно согреться. В жаркий летний день взбодрит ванна с температурой 24 - 290 . Прекрасно освежает прохладная ванна (18 - 240), принимая которую можно энергично двигаться, растирать тело мочалкой.

        Как известно, соприкосновение водяных струй с воздухом заряжает его целебной силой - ионизирует. Это помогает любителям душа избавиться от лекарств, получить запас бодрости и здоровья. Вблизи разбивающейся на капельки струи возникает зона повышенной ионизации, что и делает воздух у фонтанов и водопадов таким волшебно легким. Ионизация помогает излечивать астму, различные спазмы, в том числе и сосудов головного мозга, а значит - снимать головную боль. Под душем, как и принимая любую другую водную процедуру, будьте предельно раскованы: двигайтесь, пойте, отдавайтесь чувству расторможенности и наслаждения. Все знают о  пользе контрастного душа и о том, что холодный душ бодрит, дает, особенно после утренней зарядки, заряд оптимизма на весь день.

        Свежесть и обновление чувствуешь, выходя из ласковых волн моря, особенно если на море ты отдыхаешь рядом с любимым человеком... Бодрит после тяжелого трудового дня контрастный душ, теплая ванна успокаивает перед сном... А сколько радости, ощущения полноты физического бытия дает баня! Но это уже совсем другая история...