Соберись и борись!

Рубрика: 
Пусть всегда будет солнце!

 Однажды на трассе увидела щит с лицом девушки и со словами: «Соберись и борись!» Подумала, что этот девиз можно к каждому из нас  применить. Позднее узнала, что реальная женщина стала героиней социальной кампании против рака.

Оглядываясь вокруг, понимаешь, что проблемы со здоровьем есть почти у всех. Слышали такую шутку: «Здоровых нет, есть недообследованные»? А когда узнаёшь «личный список болячек», то вспоминается другая шутка: «Будем лечить или пусть живёт?» Пусть ЖИВЁТ! Вот и надо жить каждому разумно, а не «прожигать жизнь» или «доживать до пенсии». При желании всегда можно заняться своим здоровьем: спортзал, бассейн или хотя бы час в день гулять возле дома. Многие наши сограждане в парках бегают или ходят с палками. Вспомни о незнакомой бабушке, которая ежедневно при любой погоде, без компании и спортивной формы ходит возле многоэтажки… Сила воли какая! Соберись и борись!

Забудьте о прошлом и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Попытайтесь жить Здесь и Сейчас. Просто продолжайте движение. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.