О природе…

Рубрика: 
Пусть всегда будет солнце!

Есть такой «экологический» тост: «О Любви к природе, о Любви на природе и природе Любви»… Интересно, что о любви к природе говорят очень многие, а вот любят её по- настоящему лишь единицы. Далеко за примером ходить не надо, достаточно вспомнить своё личное отношение к флоре и фауне планеты Земля.

С какой радостью мы стремимся прочь из «каменных джунглей», чтобы отдохнуть душой и телом на лоне природы… А как мы себя там ведём?! Всегда ли мы помним, что каждое живое существо – камень, растение, животное, человек – уникально, неповторимо?! Всё вокруг живое!!!  Дети Земли хотят жить в живом мире, а не пластиковом! Какой пример своим поведением «на пикнике» мы подаём детям?! Конечно, можно красиво говорить про экологию планеты, и спокойно выбросить мусор в лесу, не стесняясь ребятишек… Типа никто не увидит… И увидят, и услышат и бумеранг прилетит.  Как аукнется, так откликнется! Во Вселенной слышна каждая мысль, что уж говорить про поступки?! Общеизвестно, что от качества мышления человека зависит поведение животных, жизнь и распространение растений, строение литосферы и геологические процессы Земли.

Быть ЧЕЛОВЕКОМ («царём природы»)– великая ответственность, которую люди Земли пока не осознают. А лично вы как относитесь к природе??? Наша общая задача – поддержать земную природу, пока человечество переживает нравственный и духовный кризис, угрожающий уничтожением флоры и фауны.