Боярышник

Рубрика: 
Пусть всегда будет солнце!

Порой инсульты, инфаркты и другие заболевания сердца заставляют нас обращаться к официальной медицине и искать помощи у матушки Природы. Многие слышали о пользе боярышника для нашего здоровья. И даже название «боярышник» с греческого переводится как «сильный». Своё целебное влияние боярышник оказывает на разные части нашего организма, регулируя работу сразу нескольких систем.

«Сила» кроется не только в ярко-красных ягодах – в боярышнике ценны и цветы, и листья, и кора. Например, о полезных и лечебных свойствах плодов боярышника можно прочитать у Ирины Зайцевой. http://irinazaytseva.ru/boyaryshnik-poleznye-i-lechebnye-svojstva-protivopokazaniya.html   Несколько слов о Пользе боярышника. Для сердца.  Боярышник тонизирует сердечную мышцу, благодаря чему сокращается частота сердцебиения. Значит, устанавливается нормальный ритм и снижается усталость сердца, улучшается кровоток. Хорош боярышник и в борьбе с атеросклеротическими бляшками и спазмами сосудов. Для нервной системы. Боярышник снижает возбуждение, но при этом не вызывает сонливости. Помогает боярышник при проблемах со сном и нормализует работу нервной системы. Для пищеварительной системы и почек Боярышник помогает справиться с проблемами пищеварения, метеоризмом, гастритами а также борется с диареей. Оказывает желчегонное действие, нормализует работу печени и почек. Для укрепления иммунитета Боярышник назначают при головокружениях, повышенной утомляемости, упадке сил, а также для восстановления сил после перенесённых длительных заболеваний.

Берегите чистоту своего Сердца! Не пускайте внутрь «темноту» (раздражение, страх, гнев, злобу, зависть и т.д.). Пусть всегда мы будет полны Любви и Милосердия!