Баланс…

Рубрика: 
Пусть всегда будет солнце!

Многие люди считают, что «Самое главное в жизни – здоровье». А ведь мы теряем своё физическое здоровье, лишь тогда, когда допускаем в круг своего мышления разрушительные, недоброжелательные мысли. Помните: «Мысль материальна»?! Каждый день, решая текущие задачи, мы учимся сохранять энергетический баланс своего существа. Получается, что «главное в жизни – баланс»?!

Сложно придумать какие-то новые советы для обретения гармонии духовного и материального в человеке. Избегайте чрезмерных эмоций, регулярно выполняйте дыхательные упражнения, чаще принимайте водные процедуры.  Воспитывайте в себе выдержку и самообладание. Учитесь вести себя достойно. Воздержитесь от негативных эмоций и сильных переживаний, чрезмерных беспокойств. Чаще всего они ведут к нервозности и расстройствам нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем организма. Развивайте ваш интеллект, но не делайте из этого самоцель. Большую пользу приносят прогулки на свежем воздухе, общение с природой, любимыми домашними питомцами. Помните, что «Всё хорошо в меру» и «Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет»!

По мнению Дарьи Сибирской: «Голос сердца направляет земное сознание человека в соответствии с его индивидуальной программой развития, а это предполагает действия, поддерживающие динамическое равновесие всего сложного человеческого существа.»