Торт "Наполеон"

Рубрика: 
Сладости - признак радости

Существует много рецептов известного торта «Наполеон».  Вот и у  Хозяйки Дома есть свой рецепт любимого тортика. Если вам нравятся сладости собственного приготовления,  то попробуйте приготовить  торт  «Наполеон» по нашему простому рецепту.

«НАПОЛЕОН»  Хозяйки Дома. ТЕСТО: 1 яйцо,  3 ст. ложки холодной воды,  200 г маргарина, 1 ч. ложка соды,1 ч.ложка уксуса, 2-3 стакана муки. КРЕМ: 1 банка сгущенки, 200 г сливочного масла.

Маргарин  выложить на доску с просеянной мукой и изрубить ножом вместе с мукой. В стакане взбить вилкой сырое яйцо, добавить холодную воду и гашеную уксусом соду. Всё быстро перемешать и влить в подготовленную крошку (маргарин + мука). Тесто скатать в шар и разделить на 8 частей. Раскатать 8 сочней (толщина 3-4мм) и выпекать до золотистого цвета (3-5 мин). Готовые коржи (произвольного размера) сложить один на другой,  хорошо смазав каждый кремом (взбить миксером сгущенку с маслом). Украсить торт можно крошкой, шоколадом или орехами и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа. Затем торт нарезать на ромбовидные кусочки, выложить на тарелку и в холодильник или на стол. Приятного аппетита!