Торт "Медовый"

Рубрика: 
Сладости - признак радости

Очень много рецептов всевозможных тортов и пирожных  можно найти в книгах по кулинарии или в Интернете. Однако у каждой Хозяйки Дома со временем набирается своя книга рецептов, проверенных и получивших одобрение у близких «дегустаторов». Если вы тоже не любите заморачиваться по поводу водяной бани для теста, то попробуйте приготовить «Медовый» торт по нашему рецепту.

«МЕДОВЫЙ»  Хозяйки Дома. ТЕСТО: 2 яйца, 1стакан сахара, 2 ст. ложки мёда,  100 г маргарина, 2 ч. ложки соды, 2-3 стакана муки. КРЕМ: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны.

Яйца растереть с сахаром и мёдом. В кастрюле растопить маргарин, добавить растёртую массу и довести до кипения, помешивая. В начале кипения положить соду, гашеную уксусом. Когда масса будет подниматься, кастрюлю снять с огня и добавить муку, размешать. Горячее тесто выложить на доску с мукой, скатать в шар и разделить на 6 частей. Раскатать 6 сочней (толщина 3-4мм), из  каждого вырезать круг (по тарелке) и выпекать до золотисто-коричневого цвета (3-5 мин). (Если круги не очень большие, то из обрезков сочней получаются ещё 2 коржа). Готовые коржи сложить стопкой,  хорошо смазав каждый кремом (взбить сметану с сахаром) и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа. Приятного аппетита!