ШКОЛА

Рубрика: 
Пора в ШКОЛУ. Пора!

При слове «ШКОЛА» ассоциативно вспоминаются и эти строки: «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…» В молодости думаешь: «Ура! Уроки и экзамены  закончились!» А в зрелости понимаешь, что обучение продолжается всю жизнь… в интерактивном режиме, то есть режиме ощущений.

Как-то понятней, наглядней и доходчивей получается учиться «на собственной шкуре»… Правда не сразу понимаешь, что любая нестандартная ситуация в твоей жизни – это «урок», «экзамен» или «переэкзаменовка». И «шпаргалку» не подготовишь и «у соседа по парте не спишешь», потому что каждого из нас индивидуально учат уму-разуму. Кто-то, особо одарённый, понимает с первого раза, а кому-то бывает и двух инфарктов мало, чтобы осознать, что причина всегда в тебе самом… Да, да! Надо перестать жалеть себя по любому поводу. Да, да! Надо повышать свою самооценку и принимать любую жизненную ситуацию такой, какая она есть. Каждому – своё…

Итак, закаляйте свои нервы и не жалуйтесь на судьбу, дорогие мои «однокашники» на планете Земля! Помните: «Ученье – СВЕТ»!!! Либо развитие и эволюция, либо деградация – третьего не дано. Вот кто как учится в «Школе Жизни», тот так и живёт.