О театре…

Рубрика: 
Пора в ШКОЛУ. Пора!

Может так случиться, что кто-то за всю свою сознательную жизнь ни разу в Большом Театре не побывает. Конечно, не смертельно!  Не каждому же жителю Земли обязательно становиться «театралом». Однако, деток своих надо познакомить с театральным искусством хотя бы виртуально.

Да-да, и в наше «прагматичное» время люди ходят в театры за эстетическим наслаждением. Как говорится: «Не только себя показать, но и на людей посмотреть». При желании некоторые постановки столичных театров можно даже в Инете найти. Возможно, что подросткам будет любопытно посмотреть фильм «Театр» с Вией Артмане в главной роли. Помните, как в финале главная героиня произносит интересную речь?!  «Роджер говорит, что мы, артисты, притворяемся, что живём. Нет, мой мальчик! Быть может, только мы и существуем. Люди – это наше сырьё. Они – инструмент, на котором мы играем. Мы – это смысл их жизни. Притворство… Присмотритесь внимательно к этим людям – вот настоящий ТЕАТР…»  Дорогие взрослые! Успевайте дружить, общаться и воспитывать (а не поучать!!) своих маленьких деток… Время летит очень быстро.  Как бы потом не пришлось «кусать локти», что большие детки и без вас нашли с кем «общаться».

В Индии говорят: «Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе учитель». Вот и надо с детьми размышлять об увиденном в театре, в кино и в жизненных «сценах».