О кино…

Рубрика: 
Пора в ШКОЛУ. Пора!

Как известно, «… из всех искусств для нас важнейшим является кино». А вы любите смотреть кино? Может быть, некоторые фильмы вы смотрели уже по нескольку раз? Задумывались ли вы над сюжетом, или что-то вас привлекло в игре  главной героини?

Эмоциональное воздействие фильма на особо чувствительные организмы велико. Очень быстро наше сердце «реагирует» на ту или иную ситуацию, а мозг ещё не понимает «в чём фишка»… Но что-то «зацепило»… Значит надо подумать! ЧТО?! Например, в «Служебном романе» сразу вспоминается «Мымра»… Редко кто из зрителей вспоминает сцену  с Самохваловым. Помните, как Людмила Прокопьевна Возмущается недостойным поведением «коллеги»?! Она говорит: « Ко мне попали письма, которые вы передали в местком. Должна вас огорчить. У меня иная точка зрения, нежели у вас. Я твёрдо убеждена, что такие дела надо решать без привлечения общественности… Юрий Григорьевич, мне стыдно за вас… Вы должны были иметь терпение и такт… ТЕРПЕНИЕ И ТАКТ! А вы его не имели. Обнародовать письма жестоко. Вы совершили низкие поступки. Неужели вы этого не понимаете?!»

А ваши родные и близкие обсуждают с вами понравившиеся фильмы?? Может быть, какие-то цитаты из кинофильмов «прижились» в вашей семье? А какая «любимая» фраза в вашем лексиконе? Как думаете, ПОЧЕМУ?!