*СТАРОЕ и НОВОЕ мышление & OLD and NEW thinking* (3)

Рубрика: 
Дети - наше будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш корабль «Планета Земля» продолжает движение по маршруту Новой Эпохи. Вот только движется он странно, какими-то рывками, будто что-то удерживает его. <…> Как бы ни хотелось избежать задержек, но придётся притормозить и разобраться, что на самом деле представляет собой Старый Мир, в котором нам вроде бы вполне комфортно жилось. И сравнить с тем, что нас ожидает в Новом Мире. И сделать окончательный выбор – если кто-то ещё сомневается. <…> Включаем разум и начинаем сравнивать.

СТАРОЕ и НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Старое мышление во всём видит врагов. Врагом может быть кто угодно – сосед, жилищно-коммунальная служба, правительство, иностранные государства. А раз есть враг – с ним надо бороться. Борьба порождает злобу, агрессию, ненависть.

Для нового мышления приоритетом станет ненасилие. Не нужно бороться. Нужно оглянуться вокруг себя и увидеть, как много людей нуждается в помощи, которую мы можем оказать. Любовь, милосердие, сострадание – именно эти качества станут основными для человека с высоким уровнем сознания. Высшим проявлением станет служение людям: не для себя жить, а для других.

 

(Из книги «Путешествие в будущее» авт.: Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2020.)

https://poslanie-book.ru/book/journey_to_future

https://sirius-net.org/books/puteshestvie_v_budyushee.htm  

*СТАРОЕ и НОВОЕ мышление & OLD and NEW thinking* (3)