Подстелить соломки?!

Рубрика: 
Дети - наше будущее.

Помните у В. Маяковского: «Крошка - сын к отцу пришёл, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?» А ведь нам самим не ведомо, что есть «добро», а что «зло»? Но мы точно знаем, что навязанное «добро» - это «зло». Тем не менее, своим маленьким и большим детям мы часто стараемся «подстелить соломку», думая, что помогаем… Так ли это?

По мнению психологов, ребёнок постигает окружающий мир в режиме ощущений, а, не только рассматривая картинки. Да и взрослые предпочитают учиться на своих ошибках, так нагляднее и доходчивее… Просто потому, что мы все разные: опыт ближнего может не подходить другому конкретному человеку. У каждого свои уроки в жизни! Как известно, не всегда те, кто старше – мудрее. Да и современные ритмы явно отличаются от тех, что были в прошлом веке. Без изменений остаются только истинные ценности и Законы Вселенной. А от дуальности надо стараться уходить… Вот и президент говорит, что у нас есть «друзья и партнёры»)) Согласитесь, что нам не ведомо ЧТО есть ЧТО. Пройдёт время, и мы сделаем переоценку событий собственной жизни. Проще говоря, в нашей жизни нет плохого, есть то, что нас огорчает. Аналогично, нет хорошего, а есть то, что нас радует. Давайте достойно принимать всё происходящее в нашей жизни: без жалоб, критики, осуждений! Давайте проходить Уроки с благодарностью и пониманием причинно-следственных связей всех событий нашей жизни!

Дорогие родители! Любите собственных детей, Обиду, злобу не держите. Любите собственных детей, В их сердце местом дорожите.