Любовь к детям…

Рубрика: 
Дети - наше будущее.

Как хорошо, что все мы разные, каждый из нас уникальный и неповторимый! Поэтому «любовь к детям» у нас тоже разная, которая ещё зависит от уровня нашей нравственности. «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их»- говорил В.А. Сухомлинский в прошлом веке.

Как известно, профессия накладывает отпечаток на человека: врач невольно «лечит» всех знакомых, а педагог старается «учить» всех подряд. Существует такая шутка, что «воспитывать детей умеют только те, у кого их нет». Педагогика пока не нашла «Идеальной модели», наилучшим образом подходящей любым родителям и любому ребёнку. Тем не менее, педагоги и психологи  могут предложить современным родителям различные модели воспитания. Если вы не только умны, но ещё и с чувством юмора, то «Золотые правила для родителей» должны вам понравиться.  http://www.psychologos.ru/articles/view/16-pravil-dlya-roditeley%20?%3E

Просто надо всегда помнить, что если Вселенная доверила нам растить и воспитывать детей, то надо СООТВЕТСТВОВАТЬ роли родителей! Любить надо самих ДЕТЕЙ, а не «себя в детях» и свои амбиции…