Вязание. Шарфы и береты

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

 

Когда очень хочется, то рукодельница вяжет берет за один вечер, а шарфик за другой… Если купила пряжу в тон к новой сумочке, например, или  к новой помаде, то пора брать в руки спицы или «волшебный» крючок.

Песочного цвета комплект был связан по случаю покупки новой сумки такого же цвета с темно-коричневой отделкой. Поэтому и на берете, связанном крючком столбиками без накида,   появились коричневые кольца. Возможно, со временем у шарфа, связанного на спицах резинкой 1х1, появятся коричневые кисти. Несколько иная история у другого бежевого комплекта. Зимой одной знакомой бабушке хотелось чего-нибудь тепленького и лёгонького. Вот из «королевского» мохера и был связан на спицах шарфик, а уже имеющийся берет из ангоры был дополнен узором, выполненным крючком. А к весне другой знакомой девушке был связан розовый комплект (под цвет её помады). Розовый берет связан крючком столбиками с накидом и дополнен «сеточкой» и каймой. Розовый шарфик тоже связан крючком столбиками с накидом, которые образуют «сеточку». Отдельно связана кайма и привязана (пришита) к обоим концам шарфа.

Вот так из «острой необходимости» и 200 г пряжи и возникают наши береты и дополняющие их шарфики… Может быть и вам пора связать берет… Творческих вам успехов!