Вязание. Мужской свитер_3

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Свитер для него связать совсем не сложно...было бы желание. Если есть желание порадовать своего любимого мужчину обновкой, то покупаем хорошую пряжу  и за спицы! Если завтра начать, то за 2 месяца самым медленным темпом можно успеть сделать подарок своими руками и положить под ёлочку!

Количество мотков зависит от размера изделия (600 – 900 г) и длины нити в мотке, т.е. от толщины нити. Например, на наш трёхцветный свитер (размер 56-58) ушло чуть больше 6 мотков (по 100г) отечественной шерстяной пряжи. Поскольку наш свитер ориентирован на рыбака и охотника, то связан плотно из толстой пряжи, что гарантирует тепло хозяину  и прочность изделию. Спинка, перед и рукава связаны лицевой гладью в три широкие полосы. Получившийся свитер (с учётом пожеланий будущего хозяина) получился не очень большим, но очень тёплым. Длина изделия 60 см, ширина переда изделия 56 см, длина рукава 55 см. (Рукав вшит в скруглённую пройму.) Длинный воротник (15 см) связан "резинкой 1х1" на 5 спицах.

Как всегда, могут варианты: другие размеры, другая пряжа, другие сочетания цветов и ... другие руки :))) Поэтому вяжем образец, рассчитываем необходимое количество петель и за работу! Через некоторое время связанный с Душой свитер может пригодиться не только ЕМУ, но и ЕЙ… ведь объёмные (на 1-2 размера больше) вязаные свитера сегодня актуальны на модных подиумах :) Творческих вам успехов!