Вязание. Мужской свитер_2

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Свитер для него связать совсем не сложно...было бы желание. Если есть желание порадовать своего любимого мужчину обновкой, то покупаем хорошую пряжу  и за спицы! Если завтра начать, то за 2 месяца самым медленным темпом можно успеть сделать подарок и положить под ёлочку!

Количество мотков зависит от размера изделия (600 – 900 г) и длины нити в мотке, т.е. от толщины нити. Например, на наш зелёный свитер (размер 56-58) ушло почти 9 мотков тонкой турецкой пряжи с ангорой. Поскольку наш свитер ориентирован на рыбака и охотника, то связан в 3 ниточки, что гарантирует тепло хозяину  и прочность изделию. Спинка (прямоугольник) связана лицевой гладью. Перед (прямоугольник) и рукава (трапеции) связаны лицевой гладью с "жемчужными" узорами. Перед предлагаемого изделия скромно украшен "полосками" и "жемчужным" узором. Получившийся свитер (с учётом пожеланий будущего хозяина) получился большим и тёплым. Длина изделия 80 см, ширина переда изделия 60 см, длина рукава 55 см. (Рукав спущенный, вшит в прямоугольную пройму.) Длинный воротник (20 см) связан "резинкой 2х2"на 5 спицах.

Как всегда, могут варианты: другие размеры, другая пряжа, другие узоры и ... другие руки :))) Поэтому вяжем образец, рассчитываем необходимое количество петель и за работу! Через некоторое время связанный с Душой свитер может пригодиться не только ЕМУ, но и ЕЙ… ведь объёмные (на 1-2 размера больше) вязаные свитера сегодня актуальны на модных подиумах :) Творческих вам успехов!