Вязание. Мужской джемпер_2

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Мужские джемпер, пуловер и свитер очень функциональны и уместны в холодное время года. Если есть желание порадовать своего любимого мужчину обновкой, то покупаем хорошую пряжу  и за спицы!

Количество необходимых мотков зависит от размера изделия (600 – 900 г) и длины нити в мотке, т.е. от толщины нити. Например, наш меланжевый джемпер (размер 56) связан на спицах №2 и №3 в одну (отделка) и две нити(основная часть) из 6 мотков (по 100г).  Для предлагаемого джемпера была использована турецкая пряжа: 2 мотка пряжи секционного крашения и 1 моток ангоры цвета "экрю" (500м/100г) и 3 мотка чистошерстяной пряжи натурального цвета (250м/100г). Спинка, перед и рукава связаны только лицевыми и изнаночными петлями в две нити (ангора + 100% шерсть). Поскольку тоненькая нить пряжи секционного крашения была добавлена к более толстой шерстяной нити, то меланж получился с некоторой "игрой цвета". На наш взгляд, такое цветовое решение в изделии делает джемпер стильным, а сочетание пряжи - тёплым. Отделка джемпера выполнена из ангоры на более тонких спицах "резинкой 2х2" ( манжеты и V-образный вырез, который затем прикетлеван).

Итак, вяжем образец, рассчитываем необходимое количество петель и за работу! Через некоторое время связанный с Душой джемпер может стать стильным подарком, например, на Новый год. Творческих вам успехов!