Воротник "Лиловые цветы"

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Связать воротник себе любимой или в подарок  легко и просто! Было бы желание. Знать несколько техник вязания тоже желательно. как известно, на стыке техник и рождаются шедевры рукоделия, время над которыми не властно...

Воротник "Лиловые цветы" связан крючком в стиле сцепного кружева (ирландское кружево). Использовано было два вида пряжи: светло-зелёный хлопок 100% и лиловый хлопок с вискозой. Сначала  были связаны отдельные элементы (листочки, веточки, кружочки и спирали), а потом собраны  в единое изделие. Композиционно была выдержана симметрия относительно центра переда аксессуара. Дополнительно воротник украшен лиловыми пуговицами и атласными лентами-завязками.  Предлагаемый воротник гармонично смотрится с пастельной и белой (чёрной) одеждой. Украшение на шею: то ли воротник, то ли вязаное колье, будет уместно на каждый день: и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Как всегда могут быть варианты. Ещё несколько фотографий можно посмотреть в нашем магазинчике http://www.livemaster.ru/olena-stil Творите, выдумывайте, пробуйте!