Воротник "Лиловая травка"

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Наш воротник "Лиловая травка" вполне может быть желанным подарком. Подарки приятно не только получать, но и дарить. Желаете и дальше радовать своих близких подарками, созданными Вашими золотыми ручками? Если Вы ещё не дарили «воротнички», то самое время подготовить тёпленькие аксессуары, которые будут актуальны осенью и зимой.

Как всегда вариантов «воротников» великое множество.   Во-первых, воротник (+ манжеты?!) можно сшить из красивой ткани: кружева или атласа (парчи, бархата, органзы и т.д.). Во-вторых, воротник можно связать крючком из хлопковой или вискозной пряжи по классическим схемам или в стиле «ирландского кружева». В-третьих, можно сплести воротник из бисера и бусин, используя различные техники плетения. И наконец, можно использовать для «воротничка» фактурную пряжу, которая сама по себе очень нарядно смотрится.  Наши лиловый (сиреневый) и зелёный воротники из пряжи «травка» помогут оживить самый простой наряд.  А  если украсить воротник кабошонами, стразами, сутажем, бисерной вышивкой, цветами (из различных материалов), то воротник и украсит и согреет плечики хозяйки. Когда Вы  определитесь с замыслом и доступным материалом для творчества, то сам процесс изготовления этого аксессуара не займёт много времени.

Если наш лиловый воротник (см. фото) вас вдохновит на "творческие подвиги", то будем рады за вас. Таким образом, «воротник» может быть оптимальным подарком себе любимой или подруге в любой праздник. И до Нового года ещё можно успеть изготовить несколько авторских шедевров. Творите, выдумывайте, пробуйте!