Воротник "Голубой лотос"

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

Связать воротник себе любимой или в подарок  легко и просто! Было бы желание. Знать несколько техник вязания тоже желательно. как известно, на стыке техник и рождаются шедевры рукоделия, время над которыми не властно...

Воротник "Голубой лотос" связан крючком в стиле сцепного кружева (ирландское кружево). Использована была австралийская пряжи: светло-зелёный и голубой акрил. Сначала надо было связать отдельные элементы, а потом собрать их в единое изделие. Мастеру захотелось не плоский воротник сделать, а с объёмным крупным цветком (имитацией броши). Асимметричным воротник делает крупный цветок лотоса, что само по себе вызывает интерес у зрителей.  Предлагаемый аксессуар гармонично смотрится с черной и белой одеждой. Украшение на шею: то ли воротник, то ли вязаное колье, будет уместно на каждый день: и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Как всегда могут быть варианты. Ещё пять фотографий можно посмотреть в нашем магазинчике http://www.livemaster.ru/olena-stil Творите, выдумывайте, пробуйте!