Туника

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

      Если у вас где-то дома лежит пуловер, связанный когда-то из хорошей пряжи, но сегодня он вам  почему-то не подходит по размеру (вы похудели!) или просто уже надоел, тогда  попробуйте вдохнуть в него вторую жизнь. Времени это займет не много, а эффект от проделанной вами работы может превзойти все ожидания, причем не важно, кто тогда вязал пуловер, важно, что актуальную сегодня тунику будете носить вы.

       Когда-то это был ажурный пуловер с длинными рукавами, связанный любимой подругой из пряжи "Русский мохер" (состав: шерсть с ангорой). Отпоров и распустив рукава, получили нить для того, чтобы связать небольшие рукавчики  (или широкие манжеты) и огромный воротник резинкой 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная петли). Затем воротник и манжеты обвязали крючком "рачьим шагом". Готовое изделие выстирали в хорошем моющем средстве для шерсти и высушили в расправленном виде. Конечно,  эти несложные "манипуляции" (оторвать рукава и связать из них воротник и манжеты) можно проделать не только с ажурным пуловером. Да и цветовые сочетания могут быть не только тон в тон, а, например, с контрастной отделкой из пряжи или ткани. 

       Когда прохладно эту тунику можно носить с водолазкой (черной, серой, белой) или однотонной рубашкой. Со вкусом подобранные аксессуары (длинная цепь или красивый ремень) также могут внести разнообразие в ваш комплект, тем более, в этом сезоне и туника и серый цвет актуальны.