Шапочка и …

Рубрика: 
Мастера и мастерицы.

«А у тебя подруги, Зин, всё вяжут шапочки для зим»… А вы, милые хозяюшки, уже шапочки дочке и себе связали? Осенью хочется связать себе чего-нибудь «тёпленькое», практичное и «с претензией на моду»…

Может быть вам понравятся аксессуары, предложенные Галиной Болтянской: шапка, воротник, варежки (Журнал Мод №602). При желании можно выполнить весь комплект, следуя подробным указаниям автора (см. фото). А можно проявить «смекалку» и использовать то, что уже есть в «своих закромах»… Легко, радостно и относительно быстро можно видоизменить уже имеющиеся шапочки, а бывший шарфик, например, перевязать в воротник. Дополнить вязаными элементами ирландского кружева (сцепного гипюра) и украсить бусинами (пуговицами, цепочками и т.д.). Надо только во всём соблюдать меру и совершенствовать свой вкус. Ещё надо учитывать сочетание аксессуаров с вашей верхней одеждой. Возможно, предложенное в журнале цветовое решение (чёрное с красным) лично вам не подходит, а лучше выбрать пастельные оттенки. И главный вопрос, который желательно задавать себе почаще: «А оно вам надо?» (Целесообразно?!)

Думайте сами, решайте сами: надо ли вам тратить драгоценное время на вязание того, что «никому не надо»… Как известно, голова дана не только шапку носить! Творите, выдумывайте, пробуйте!