ГОТОВЬТЕ СВОИ ХРАМЫ К ПРИХОДУ МЕССИИ

Рубрика: 
Закон реинкарнации.

...Во время моего воплощения, вы знаете, я жил в пустыне. Я питался мёдом диких пчёл и акридами. Многие считали меня странным. Но, только отделив себя от людей и их суеты, я мог в уединении получить общение с Богом. И я не променял бы это общение ни на никакие людские богатства и почести. Я редко общался с людьми. И основное учение, которое я им преподавал, касалось очищения их душ, подготовки их к приходу мессии. Люди воспринимали мои слова как относящиеся к приходу внешнего мессии, человека, который должен их спасти от их бед и несчастий.

Однако я имел в виду не только приход внешнего мессии, но и приход внутреннего мессии, находящегося в каждом человеке. И я готовил сознание людей к приходу этого мессии. Я не думаю, чтобы кто-либо из людей понял, о чём я говорил. Но всё же сознание людей немного изменилось, и они ожидали прихода Христа. И Он пришёл и с честью выполнил свою миссию.

Моя проповедь стоила мне жизни. В отличие от большинства людей, правящие церковники очень быстро поняли, что моё учение, если бы оно было понято людьми, навсегда отвратило бы их паству от внешних поклонений и внешних ритуалов и направило бы их к встрече с реальным мессией, реальной частью их самих, внутренней встрече с Богом внутри них самих. И, получив это внутреннее общение, получив доступ к этому блаженству внутри их самих, люди уже никогда не смогли бы поверить ни одной внешней религии, внешним учителям...

 

https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.11.htm

https://ok.ru/vsechtogov/topic/153839438017374