= И здесь начало пути ученичества!!!=

Рубрика: 
Пора в ШКОЛУ. Пора!

= И здесь НАЧАЛО пути ученичества!!!=

 

<…> Нет “умеренных и аккуратных”, “тёплых” людей, которые могли бы стать  учениками, – помощью и проводами Небу. У них всегда расчётом строится их золотая середина, и аура их не движется; ибо сердца страсти подчинены уму и живут так, как выгодно уму.

 

Приникают Учителя к “грешным” людям, а “праведники” стоят в стороне, критикуя  труд “грешников”. Нет смысла в прожитом воплощении, если спали мирно все страсти; и если  расчёт и выгода были главными побудителями жизни. Заботы людей должны  сводиться к пробуждению страстей; к сгоранию их в любви и самоотречении, а не в  мертвящем тупике эгоизма, откуда нет выхода в Свет.

 

Свет на Пути не ложится косо, он ведёт только к цельности мира, только к  цельности радости, только к цельности каждого действия. И, пройдя через все действия, Он вводит человека в тот мир простых привычек, где сила искренности и простоты уже не допускают нарушения роста ауры.

 

Сила привычной мысли о членах Светлого Братства, как о постоянных спутниках дня, должна стать основой действий. И все действия, всегда в общении с сознанием Высшим Братьев Милосердия, должны не распадаться на отдельные дела, но быть всегда ровною лентой творчества сердца. И здесь начало пути ученичества!!! <…>

 

Беседы  Учителя

Антарова Конкордия Евгеньевна

 

Виртуальный журнал «Духовный поиск»

Выпуск №2 (2023). pdf

 

!! ссылка для скачивания журнала :

https://drive.google.com/drive/folders/1cq9YXFVxGXyxLvizlBN_Cfduc1p7jmK7