!! Беседа №5

Рубрика: 
Пора в ШКОЛУ. Пора!

Беседа №5

 

Применим практику.

 

Ученик! Никогда не повышай голос, медитируй, сохраняй хладнокровие. Не претендуй на то, на что не имеешь права. Созерцай природу вещей, не будучи привязанным к ним, не вещи управляют тобой, но ты вещами.

 

Вещи привязывают тебя к Земле и управляют твоим разумом. Имей отношение к ним такое, как будто они не твои и ты пользуешься ими временно. Расставайся с вещами без сожаления, не имей привычки носить их везде за собой. Ты раб своих вещей, если не можешь с ними расстаться.

 

Небезопасен путь, если поклажа слишком тяжела. Сохрани лёгкость и стремительность в пути. Созерцай природу вещей, освободившись от рабских привычек.

 

Сохраняя ясный ум, наблюдай за мыслями, старайся осознавать, о чём мыслишь в данную минуту, успей поймать ускользающую мысль и домыслить её до конца.

 

Всегда имей перед собой пример для подражания и следуй этому примеру, если его моральный и духовный облик имеет очень высокий уровень. Но не сотвори себе кумира, имей холодную голову и соблюдай золотую середину.

 

Выбирай для подражания не соседа, которого считаешь образцом поведения, но того, кто недосягаем для тебя в этой жизни, чтобы не быть ограниченным в полёте. Выбирай тех, кто достиг самых высоких Вершин.

 

Вспомни Иисуса из Назарета, Мать Марию, Сен-Жермена, Гаутаму Будду, других прекрасных людей, несущих Свет через века. Ты будешь удивлён, но, начав следовать их примеру, твоя душа намного быстрее достигнет истинного результата в развитии. Ты будешь озарён их Светом. Ты будешь подражать им, совершая правильные выборы и действия. Ты будешь понимать, как действовать правильно. И ты будешь учиться на этом примере.

Когда Бог пошлёт тебе испытание, и ты станешь действовать, следуя выбранному примеру, и выйдешь при этом победителем, наверное, только тогда поймёшь правильность данного совета.

 

Владыка Эль Мория

 

Послание приняла Стелла Риф 12 февраля 2021 года:

http://tverdynya.com/page14956416.html

Мы в Телеграме: https://t.me/ttverdynya

https://ok.ru/group/57553290592278/topic/154975842145046