!! От одной свечи можно зажечь миллион свечей.

Рубрика: 
По секрету всему свету...

<…> Моя проповедь стоила мне жизни. В отличие от большинства людей, правящие церковники очень быстро поняли, что моё учение, если бы оно было понято людьми, навсегда отвратило бы их паству от внешних поклонений и внешних ритуалов и направило бы их к встрече с реальным мессией, реальной частью их самих, внутренней встрече с Богом внутри них самих.

 

И, получив это внутреннее общение, получив доступ к этому блаженству внутри их самих, люди уже никогда не смогли бы поверить ни одной внешней религии, внешним учителям.

 

Люди, получившие доступ к Божественному состоянию сознания, очень быстро объединились бы с подобными себе. Божественное состояние сознания столь же заразно, как проявление небожественных состояний сознания у большинства людей сейчас.

 

Люди очень связаны на тонком плане между собой. И благая мысль, благое мышление, зародившись в нескольких головах и сердцах, способно распространиться от сердца к сердцу, подобно тому, как от одной свечи можно зажечь миллион свечей. Конечно, я не имел возможности дать моё учение большому количеству людей. Я учил тех немногих, кто отваживался подойти ко мне и выслушать меня. Люди боялись получить от меня знание, потому что церковники запрещали им общаться со мной. Мне было тяжело давать знания людям.

 

Посмотрите, насколько изменилось время сейчас. Я даю эту диктовку, и в тот же день вы имеете возможность ознакомиться с этой диктовкой, находясь даже на противоположной стороне земного шара. Это поистине время больших возможностей. <…>

 

читать далее:
https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.11.htm

 

https://ok.ru/uchenievoz/topic/154969318634334