Об одиночестве

Рубрика: 
По секрету всему свету...

Человек приходит в этот мир один и уходит из него в одиночку… Однако, на протяжении всей своей жизни мы стараемся избегать одиночества. А надо ли это делать?

Случайно нашла в Инете способы «Очистки вирусов сознания» и призадумалась. Есть о чём))) Чего и вам желаю  https://www.youtube.com/watch?v=eIcACohvBxw  Кстати, про одиночество там следующие мудрые мысли: «26. Быть сильным, значит, быть одиноким. 27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать каким быть. 28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет своё одиночество. Слабый бежит от него». Вот и Дарья Сибирская пишет про это в одной из своих книг: «Одиночество дается человеку, чтобы он разобрался сам в себе, чтобы наладил отношения со своей душой, привел в гармонию свое сердце и разум. Если для гармонии вы нуждаетесь в ком-то внешнем, это говорит о слабости вашего Духа, о слабости характера и отсутствии внутреннего стержня. Бог дает человеку одиночество, чтобы обратить его внимание внутрь, в глубину души, где живет Божья искра, осознав которую, человек находит свое место в Космосе, где бы он ни находился».

Народная мудрость про одиночество: «Один в поле не воин» или «Один и дома горюет, а двое и в поле воюют»… А может быть, периоды одиночества необходимы каждому человеку???  Чтобы заглянуть внутрь себя, как минимум?!