О сплетнях…

Рубрика: 
По секрету всему свету...

Буквально на днях встретились две «столичные» бабушки (из Питера и Москвы)… Одна бабуля (верующая)  ездит по храмам и монастырям, а другая – читает эзотерику (для души)… В теории обе пожилые женщины знают, что МЫСЛЬ материальна и «за базаром надо следить». А на практике все разговоры свелись к банальным сплетням… Да-а-а уж!

Как известно, «сплетни – это недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышлённых сведений». Возможно, люди, пользующиеся телефоном только для служебных целей, поступают мудро? Может быть и правда, лучше молчать, чем «перемывать косточки» знакомым? Многие из нас слышали о ясно изложенном в Писаниях Великом Законе: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом вы судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». А кто из нас, ныне живущих, доброжелательно (без сплетен!) относится к ближним и дальним?!

Возможно, дома надо чаще отключать «гаджеты», чтобы общаться с близкими сердечно и душевно? Как думаете, мамы и бабушки?! Всё просто: думай хорошо - будет хорошо!