О психической энергии

Рубрика: 
По секрету всему свету...

«Всё преуспеяние человека зависит от наличия в нём психической энергии и возрастает прямо пропорционально росту её, — говорила Наталия Дмитриевна. — В жизни каждого дня она ещё более необходима, чем пища и тепло, так как наличие действующей психической энергии позволяет долгое время обходиться без пищи и не замерзать при очень низкой температуре. Человечество страдает от бесчисленных болезней, многие из которых считаются неизлечимыми, но "очищенная психическая энергия — панацея от всех болезней"».

Ещё в Харбине, начав изучать Живую Этику под руководством Бориса Николаевича Абрамова, Наталия Дмитриевна задалась целью собрать из книг Учения всё, что говорится об этой энергии, от наличия которой зависит жизнь каждого человека. Так появилась книга, которую Н.Д. Спирина назвала «Психическая энергия: накопление и расточение». Впервые она вышла в свет в Новосибирске в 1991 году. С тех пор она выдержала пять переизданий, в том числе на английском языке (перевод Е.В. Фалёва), и остаётся одной из книг, интерес к которым не угасает. https://knigisibro.ru/books/detail/2270

Разумеется, лучше прочитать книгу и сделать свои выводы… Даже беглое знакомство с оглавлением показывает, что многим из нас эта книга будет полезна.  Если не все зададутся целью НАКОПИТЬ психическую энергию, то уберечь себя от РАСТОЧЕНИЯ просто жизненно необходимо! Ведь потере этой энергии «способствуют»: самость, раздражение, страх, сомнение, саможаление, лень, неуравновесие.