О мудрости…

Рубрика: 
По секрету всему свету...

Как часто нам хочется «всего и сразу»… И мы готовы «Учиться, учиться и ещё раз учиться», чтобы быть… «УМНЫМИ» или «МУДРЫМИ»?! Как думаете?! Почему кто-то из нас с возрастом становится мудрее, а кто-то просто старше?!

Про «Горе от ума» слышали? А что «В многой мудрости много печали» тоже знаете? Как же всё-таки желающим (!) обрести крупицы мудрости? Я попросил у Бога мудрости – И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову (Притча). Вот так и учится каждый из нас  в интерактивном режиме ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС. Разумеется, когда «эмоции зашкаливают», тогда о целесообразности думать не приходится. Обычно мы «ищем виноватых», задаём вопрос «За что?» или раздражаемся по каждому поводу (и без повода!). Однако события, происходящие во внешнем мире, - всего лишь отражение того, что происходит внутри нас. Поскольку конкретная «задача» сама-собой не решится, то надо что-то делать... Надо принять СЕБЯ и благословить свои обстоятельства, которые каждая из нас САМА себе и «подготовила»… в прежних воплощениях.  Коли сама  «заварила кашу», самой и «расхлёбывать» придётся…

Помните, что внутренняя гармония порождает гармонию внешнюю. А Мудрость к нам придёт, когда научимся оптимально решать свои «задачки» каждого дня.   «Легче, проще, выше, веселее, без постных лиц и тяжких вздохов» - наш девиз!