О молчании…

Рубрика: 
По секрету всему свету...

Подружка по телефону говорит: «Давай встретимся, поболтаем…» И мы встречаемся, и болтаем, и сплетничаем… Потом жалеем, что встреча наша радости не доставила…

Священный Обет молчания распространён во многих религиозных течениях мира. Иногда он (обет молчания) всего лишь означает, что давший его человек поклялся не затрагивать какую-либо тему в своих разговорах с другими людьми, дал слово хранить глубокое МОЛЧАНИЕ. Возможно, каждой Хозяйке имеет смысл не распространяться «на людях» о делах семьи и дома?! Возможно, и внутри семьи будут темы, которые лучше не затрагивать?! Например, прошлое?! Вот и Татьяна Платонова в своём блоге пишет: «Каждому мгновению жизни соответствуют свои обстоятельства и свои решения. Они такие, какие есть. Если вы их просто примите, согласитесь с ними, всё исправится как бы само собой. Ведь ваше прошлое мучает вас только потому, что вы с ним не соглашаетесь. Вы боретесь с судьбой, с Божественной Волей и оттого не находите покоя». http://tatianaplatonova.ru/sila-karmy

Как известно, «Слово – серебро, молчание – золото»… «Доброе молчание лучше худого ворчания»… «Молчание — это оружие: иногда оно стоит выигранного сражения»…