Море шансов

Рубрика: 
По секрету всему свету...

У каждого из нас море шансов, но нам просто лень плавать… Да, мы все разные… Да, и шансы нам «предоставляются» за всю жизнь различные… А может быть и правда, что мечтая о «выигрыше», мы даже «лотерейный билетик» купить не хотим?!

Печально, когда человек не живёт, а «доживает до пенсии». Бывает интересно анализировать собственные упущенные «шансы» и «сказочное везение», например, бывших одноклассников. При ближайшем рассмотрении, конечно, становится очевидно, что «без труда не вынешь и рыбки из пруда»… Да и «везёт чаще тем, кто везёт», то есть делает что-то для людей, вкладывая свои знания и душу, порой не досыпая и не доедая… Вот и получается, что каждый из нас сам решает кем быть?! Или Человеком, ответственным за свой выбор, или просто сытым «животным». Так что кроме себя и обвинять то некого… Ещё немного арифметики.  Допустим вам сейчас 30 лет. У вас ещё есть впереди 60 лет. Пусть (теоретически) на один проект уходит примерно 3 месяца. За год можно подготовить по 4 проекта. А за 60 лет 240 проектов - шансов! (4х60=240)

Как говорится, «Думайте сами, решайте сами: иметь или нет!» То есть иметь идеи, проекты, шансы… или … Творите, выдумывайте, пробуйте!