Мать Тереза. Духовное Завещание.

Рубрика: 
По секрету всему свету...

4 сентября 2016 года Мать Тереза причислена к лику святых Римско-католической церкви Мать Тереза (1910-1997). В фильме используются строки, принадлежащие Матери Терезе. Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте…

 Духовное завещание. https://www.youtube.com/watch?v=Fu9-QDyh7Jk

1. Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. В любом случае, прощай их.  2. Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях. Все равно оставайся добрым. 3. Если ты добился успеха, то у тебя может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. В любом случае, будь успешным.

4. Если ты честен и откровенен, то люди могут обманывать тебя. Все равно будь честным и откровенным. 5. То, что ты строил годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно продолжай строить. 6. Если ты обрёл покой и счастье, люди могут завидовать тебе. В любом случае, будь счастливым.

7. То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра позабудется людьми. В любом случае, твори добро. 8. Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть и этого никогда не будет достаточно. Все равно отдавай миру все лучшее, что имеешь. 9. И, в конце концов, ты поймёшь, что все это происходило между тобой и Богом. И никогда это не были отношения между тобой и ими.