Лавина…

Рубрика: 
По секрету всему свету...

Кто видел, как сходит снежная лавина, тот не забудет никогда это «зрелище»… А на человечество ежедневно «обрушиваются тонны информации», без которой некоторым из нас даже не комфортно… Ведь кто-то же «сидит» в соцсетях, просматривает  рассылки, «тусуется» на сайтах и в YouTube…

Да! Сегодня можно легко найти необходимую информацию, но сколько информационного мусора «попутно» проходит перед глазами ищущего?! Не желающие быть раздавленными «информационной лавиной» делают осознанные шаги в своей реальной жизни. Кто-то смог отказаться от «телика» («зомбоящика»), заменив его на современные «гаджеты»… А кто-то действительно понял, что ГЛУПЕЕТ, когда бездумно поглощает информацию (не важно с какого носителя!) Вот и психолог Константин Шереметьев, эксперт в области развития интеллекта говорит: «Помните – вы умнеете в тот момент, когда вы решили вашу жизненную проблему. Чем быстрее вы их решаете – тем вы более умны. Когда же вы захлёбываетесь от избытка информации, то ни думать, ни действовать вы уже не можете».

Если вы понимаете, что много времени тратится впустую из-за привычки "витать в облаках" (в виртуальном мире), а в реальном мире вас одолевает чувство растерянности из-за огромного количества дел, проблем (задач) и постоянный цейтнот, то очищайте сознание  от лишнего мусора!