Яшма

Рубрика: 
Красота Души & тела

Слово «яшма» употребляется для обозначения разнообразных цветных и пестро окрашенных камней. Насчитывается несколько сотен видов яшмы. Наиболее редкими являются синие и голубые разновидности – ирнимиты. Гелиотроп – это зелёная яшма с красными вкраплениями, а светло-зелёная с оранжевыми вкраплениями  - унакит.

Оккультисты считают, что яшма способствует оптимальной адаптации человека в окружающем мире, но помогает только тем, кто готов работать над собой. Пестрая яшма (без преобладания одного цвета) помогает хозяину в получении новых знаний и установлению разнообразных контактов. Красную яшму рекомендуют носить на работе, а зелёную использовать для магических целей. Все яшмы – камни оберегающие. Яшма черная защищает от смерти и колдовства, красная - от ранений и разочарований в любви, серая – от развода и потери доверия, розовая – от потери материальных благ. Желтая яшма хранит от сглаза и инфекций, а коричневая – от страхов и преждевременного старения. Гелиотроп (зелёная яшма) – талисман военных и людей, профессионально связанных с риском. По мнению астрологов украшения из яшмы наиболее подходят Тельцам и Девам.

Выбирая яшмовые украшения для себя и близких, полагайтесь на свою интуицию больше, чем на чужие советы. А если в Вашем доме есть яшмовая ваза, то отдых подле неё будет не только приятным для глаз, но и целительным для всех домочадцев.