Украшения цвета бирюзы

Рубрика: 
Красота Души & тела

 

Как известно, бирюза бывает белесо-голубой, яблочно-зелёной, зеленовато-бурой, почти синей и даже белой с черными, белыми или желтовато-коричневыми прожилками. При желании всегда можно найти бижутерию с бирюзой или её имитацией на любой вкус и цвет. Украшения цвета бирюзы хорошо смотрятся и на блондинках, и на брюнетках, и на рыженьких девушках.

На нашем фото представлены колье с цепями и два кулона цвета бирюзы, которые несложно изготовить самостоятельно. Изготовление любого из наших украшений (см. фото) не заняло много времени, но предварительно пришлось приобрести  каменные и стеклянные бусины, крупный бисер, цепочки  и фурнитуру с позолотой. Колье с цепями. Идея этого колье довольно проста: три цепи разной длины (две из металла и одна из голубого пластика) декорированы подвесками и прикреплены к регулируемой «шейной» цепочке. За редким исключением подвески сделаны из бусин и штифтов с петельками (см. «Серьги с бирюзой» на нашем сайте). Цепи соединяются друг с другом при помощи металлических колечек. Регулировать длину «шейной» цепочки позволяет замок-карабин. Кулон с бирюзой. Как сделать подобное украшение, подробно описано в одноимённой статье на нашем сайте. Кулон с варисцитом. Сначала были приобретены 3 красивые квадратные бусины варисцита, к которым позднее подобрали бусины бирюзы (в форме капли и овала). В нашем случае этапы сборки украшения были следующими: 1) на леску собрали 3 подвески из бирюзовых бусин-капелек и бисера; 2) пропустили леску через квадратную бусину варисцита; 3) на леску симметрично с двух сторон нанизали бисер, квадратную бусину варисцита и овальную бусину бирюзы; 4) концы лески спрятали в зажимы-концевики; 5) с помощью колечек присоединили замок-тогл.

Вот и вся «премудрость». Было бы желание! Если у вас пока нет украшений цвета бирюзы, но есть потребность в них, то покупайте (или создавайте сами!) красивые бусины и… Творите, выдумывайте, пробуйте!