"Огненная" одежда

Рубрика: 
Красота Души & тела

 

     Первое вчатление о человеке, как ни крути, мы составляем, обращая внимание на одежду. "По одёжке - встречают, по уму - провожают", но иногда не бывает второй встречи, на которой можно продемонстрировать свой ум и богатый внутренний мир... У одних людей есть тенденция одеждой только подчеркнуть, сделать выразительнее свои природные достоинства, другие, сами того не желая, слишком яркой или броской одеждой "забивают" свою внешность. Не всегда это зависит от личного вкуса и цвета, на которые, как известно, "товарища нет". Астрологи, например, считают, что критерий в выборе одежды  и манера её носить очень сильно зависят от стихии, от знака Зодиака и ведущей планеты человека. Предлагаем рассмотреть предпочтения в одежде людей, преимущественно принадлежащих "огненной" стихии (Овен, Лев, Стрелец).

     Знаки Огня подхватывают моду одними из первых, не боятся крайностей, однако тоже очень привязываются к старым вещам, как и "земные" знаки. На манер ОВНА.  Одежду Овны носят броскую, неординарную с шокирующими толпу элементами. Им свойственны крайности в выборе цвета и фасона, в том числе длины юбки или глубины декольте. От Овнов не следует ждать умеренности, в их характере максимальное желание проявить себя. Овны не любят пастельные тона, их превлекают все оттенки красного: от розового до бордового, а также коричневый цвет. Овны предпочитают свободную одежду. Под знаком Овна  - спортивная униформа борцов, боксеров, тяжелоатлетов, хоккеистов и футболистов. Если мужчина-Овен вынужден носить строгий костюм, то его желание выделиться может обнаружиться в виде вопиющего по яркости галстука, полностью выпадающего из ансамбля. На манер ЛЬВА. знак Льва также принадлежит к тригону Огня, более консервативен в выборе одежды, но зато отличается очень большим вкусом. Львы тяготеют к классическому стилю в одежде, тоже любят яркие цвета, но не столь кричащие. Львы  одинаково обращают внимание и на фасон, и на цвет, и на материал. Львы стараются не отставать от моды, но и не подхватывают её первыми, очень хорошо чувствуют момент её расцвета, её самые главные направления. Материалы Львы предпочитают дорогие и качественные, но не тяжелые и не толстые - атлас, бархат, парчу. А в их цветовой палитре кроме красного и черного обязательно присутствует золотой. Львицы любят золотые украшения хорошей тонкой работы, а люди с дешёвой бижутерией вызывают у них презрение. Внимание мужчины-Льва скорей привлечет женщина не очень красивая, но ярко одетая, чем красавица в скромном наряде. На манер СТРЕЛЬЦА. Стрелец - очень увлекающийся и целеустремлённый человек. Если Стрелец не сублимирует энергию в работе, научной деятельности или творчестве, то его экспансивность найдет выражение в стремлении одеваться не как все. Стрелец не будет претендовать на какой-нибудь сногсшибательный фасон или цвет, но его вещи должны быть самые модные и самого лучшего качества. Для Стрельца очень важно одобрение окружающих, родственников при покупке новомодной вещи. Однако иногда они выглядят в красивом дорогом костюме странно - человек и костюм смотрятся отдельно друг оот друга. Наряду с золотыми украшениями Стрельцу полезны украшения из белых металлов (серебро, платина). Собственный классический цвет Стрельца - темно-синий и пурпурный.

      Таким образом, знаки "огня" не могут носить одежду "как все", максимальное желание проявить себя отразится на манере  одеваться. Они очень любят золотые украшения и отделки с позолотой. Сможете ли вы узнать представителей "огненной стихии", исходя только из манеры одеваться? Сможете ли вы сделать объективные выводы о чертах характера человека, независимо от симпатий или антипатий к нему?