Камни: Змеевик (серпентин)

Рубрика: 
Красота Души & тела

 

Серпентинами называют близкие по составу и строению силикаты магния, образующие горную породу – серпентинит. Серый или зелёный камень с черными пятнами и золотыми блёстками пирита назван так за свою окраску, похожую на кожу змеи. Встречается этот минерал во многих странах мира, а в России найдены месторождения змеевика на Урале, Северном Кавказе и в Сибири.

У многих народов змеевик считается магическим камнем, а обычным людям он приносит много испытаний в виде искушений. Однако украшения из змеевика помогают узнать хозяину, чего ему следует избегать. Серпентин способен забирать на себя негативную энергию, защищая тем самым владельца, поэтому камень надо раз в неделю класть на несколько минут под проточную холодную воду. Змеевик обладает мощной очистительной энергетикой, поэтому ювелирные украшения лучше хранить в шкатулках из змеевика. Современные литотерапевты считают, что змеевик помогает от множества болезней и усиливает действие лекарств. Серьги со змеевиком рекомендуется носить при головной боли и постоянной сонливости, а перстни и браслеты – для лучшего сращивания костей. Как поделочный камень, змеевик применяется в ювелирном деле, в строительстве, для изготовления предметов домашнего обихода. В эзотерике змеевик считается талисманом деловых людей, юристов и спортсменов, а также людей, связанных с медициной.  Для людей, родившихся под знаком Девы, змеевик может стать символом познания. По мнению астрологов могут его  носить и Козероги, а противопоказан он Ракам и Рыбам.

Серпентин никогда не забывает своего хозяина, поэтому не следует  дарить свои камни. Лучше украшения из змеевика передавать по наследству кровным родственникам, в таком случае влияние камня усиливается во много раз. Ведь камень уже знает проблемы Вашего рода и может наладить не только Вашу жизнь, но и жизнь дорогих Вам людей.