Камни: Чароит

Рубрика: 
Красота Души & тела

 

Чароит за уникальную лавандово-фиолетовую окраску называют «сиреневым чудом Сибири». Единственное в мире месторождение этого очаровательного камня находится в России, в долине реки Чара, отсюда и название. Обычно минерал чароит представлен в породе (чароитит), в которой бывают включения медово-желтого тинаксита и темно-зелёного эгирина.

Мистические свойства чароита связаны с фиолетовым цветом, символизирующим гармонию, духовность и мудрость. Чароит – талисман философов и людей искусства. Он помогает своему хозяину общаться с высшими духовными силами и глубже чувствовать окружающий мир. Амулет из чароита подпитывает космической энергией и помогает легче адаптироваться к жизненным переменам. Ношение украшения из чароита повышает иммунитет и улучшает память. Некоторые целители используют чароит для замедления старения при массаже аккупунктурных точек, влияющих на общее состояние организма и кожи лица. Зодиакально чароит соответствует планете Венера и знаку Весы.

Считается, что обладатель украшения из чароита никогда не останется в одиночестве. Полученный в подарок камень помогает наладить взаимопонимание. Если в Вашем доме есть чароит – хранитель семейного очага, то совет да любовь всегда будут в нём.